Главная / Мир / ГУУ и «Билайн» открыли Лабораторию цифрового маркетинга

ГУУ и «Билайн» открыли Лабораторию цифрового маркетинга

Государственный университет управления (ГУУ) совместно с российским телекоммуникационным оператором "Билайн" создали Лабораторию цифрового маркетинга. С ее помощью у студентов появится возможность решать реальные бизнес-задачи, пользоваться технологиями оператора по сбору и анализу данных, а также самостоятельно разрабатывать рекламные кампании полного цикла.

Соглашение о сотрудничестве «Билайн» и ГУУ заключено на пять лет. Студенты смогут разрабатывать и тестировать новые продукты, а также проводить исследования в форме мобильных опросов.

Кроме того, у них появится возможность анализировать профиль потребителя, разрабатывать рекламные кампании полного цикла и так далее. Для этого «Билайн» будет собирать деперсонализированные данные своих клиентов и передавать из в ЛЦМ.

Договор «Билайн» с ГУУ подразумевает, что студенты смогут пройти стажировку в компании. Самые талантливые из них получат приглашение на работу в компании. Также специалисты «Билайн» будут проводить обучающие семинары и лекции, совместные научные и выставочные мероприятия.

Планируется, что в работе Лаборатории цифрового маркетинга примут участие свыше тысячи студентов и 50 преподавателей, передает ТАСС. На первые результаты их работы можно будет взглянуть уже в декабре на III Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Мероприятие пройдет в Москве при поддержке ГУУ.

Исполняющий обязанности директора Института маркетинга, заведующий кафедрой маркетинга ГУУ Геннадий Азоев отметил, что Лаборатория цифрового маркетинга Государственного университета управления позволит студентам разрабатывать и тестировать новые цифровые сервисы, создавать уникальные программы продвижения продуктов, в режиме онлайн исследовать динамику рынков и поведения потребителей, а также наблюдать за деятельностью конкурентов. «Все это станет базой профессионального портфолио студентов», – подчеркнул он.