Главная / Спорт / Нурмагомедову придется избавиться от 6 килограммов за два дня

Нурмагомедову придется избавиться от 6 килограммов за два дня

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов обязан сбросить 6 килограммов для выхода на поединок против американского бойца Дастина Порье. Оба спортсмена выступают в легкой весовой категории. Однако, по словам представителя команды Нурмагомедова, во время взвешивания россиянина утром 4 сентября, его вес составил 76 килограммов.

7 сентября перед турниром Абу-Даби спортсменов отправят на контрольное взвешивание, только после этого их допустят к турниру Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Для многих кажется невозможным сбросить 6 килограммов за 2 дня, однако команда россиянина с уверенностью заявляет, что Хабиб сгонит необходимый вес всего за 4 тренировки.

«На каждом занятии мы сбросим по полтора килограмма», — передает лагерь Нурмагомедова.

Напомним, в этот раз непобедимый 30-летний россиянин сразится с Дастином Порье за звание чемпиона UFC в легком весе. На сегодняшний день американский боец владеет временном титулом: так как пояс разыграли в период длительной дисквалификации Нурмагомедова. Представители обоих бойцов подтвердили, что они оба уже прилетели в Абу-Даби, где усиленно готовятся к грядущему поединку.