Главная / Политика / Сенсация: Зеленского обвинили в убийстве

Сенсация: Зеленского обвинили в убийстве

Президенту Украины Владимиру Зеленскому выдвинули серьезные обвинения. Главе государства грозят нешуточные последствия. Незалежная может погрузиться в очередной политический кризис.   

Владимир Зеленский намерен продать украинскую землю в руки иностранцев, чтобы набрать новых кредитов. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. 

Продажа главного достояния страны – плодородных черноземов – приведет к катастрофическим последствиям для Украины, уверен он. «Результатом этой политики станет убийство села», – подчеркнул Ляшко.  

Бывший парламентарий намерен не допустить создания свободного рынка земли в стране. В противном случае Ляшко пригрозил Зеленскому массовыми протестами селян.  

Об отмене моратория на продажу Земли президент Украины говорил на совещании с членами правительства и депутатами 2 сентября. Он потребовал от кбмина разработать соответствующий законопроект до октября текущего года, а Раду – утвердить документ до начала декабря.  

По мнению политолога Дмитрия Джангирова, от продажи земли Киев выручит около 10 миллиардов евро. Но эти деньги будут уходить не на развитие страны, а на погашение долгов перед западными кредиторами, сказал эксперт в эфире интернет-канала «Капитал».  

МВФ не первый год требует от Украины отменить мораторий на продажу земли. Это одно из условий выделения стране новых кредитов. По всей видимости, Зеленский решил загнать Незалежную в еще большую долговую кабалу.