Главная / Мир / «Все разбито и уничтожено»: подробности о состоянии Крымского моста после атаки

«Все разбито и уничтожено»: подробности о состоянии Крымского моста после атаки

Пользователи Сети отреагировали на очередную информационную атаку на переправу через Керченский пролив. Сообщения о новых проблемах на Крымском мосту не подтвердились.

На днях в Twitter появилась запись пользователь с ником Станция Крым, где утверждалось, что переправа продолжает проседать. Русскоязычные комментаторы предположили, что автор опуса живет на Украине.

«У них это прям национальная забава: у самих все разбито и уничтожено, зато у русских надо выискивать малейшие косяки», — написал блогер Константин Симонов.

Пользователь развеял слухи о проблемах с Крымским мостом. «Все отлично, стоит и горя не знает», – подчеркнул комментатор.

На теме «проседания» переправы украинцы спекулировали еще в прошлом году. В ноябре министерство по делам оккупированных территорий объявило, что переправа уходит под воду. Такой вывод тамошние «эксперты» сделали, по их признанию, на основе спутниковых снимков. Как с помощью фотографий из космоса можно определить проседание Крымского моста с точностью до миллиметра, украинцы предпочли не объяснять.

А пока в Незалежной соревнуются в сочинении глупых баек про Крымский мост, на переправе кипят работы. Строители разбирают технологический мост в Керченском проливе. Сообщалось, что водолазы начали демонтаж временных конструкций, при помощи которых бетонировались опоры переправы и вбивались сваи.

Это свидетельствует о скором окончании строительства Крымского моста. Последняя его часть, железнодорожная, должна вступить в строй к концу текущего года. Информацию подтвердили в Минтрансе России.

Поезда по Крымскому мосту соединят полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом. Также составы будут следовать в Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Воркуту.