Главная / Мир / Россиянку нашли в закопанном чемодане после свидания

Россиянку нашли в закопанном чемодане после свидания

Портал 47news.ru сообщает о жуткой находке в Санкт-Петербурга. Как стало известно, в четверг, 5 сентября местные правоохранители выкопали чемодан, внутри которого было спрятано тело женщины. Убитой оказалась 49-летняя маникюрщица Бэлла, которая пропала после свидания со знакомым по переписке в Сети.

Сын женщины написал заявление о пропаже матери в Петербурге еще 2 июля. По его словам, когда мать исчезла, из квартиры пропали дорогие украшения, а с автомобильной парковки пропала машина марки BMW первой серии. Сотрудница салона красоты, где работала Бэлла, сообщила полиции о том, что накануне исчезновения женщина рассказывала о свидании с мужчиной из Интернета.

Петербургские полицейские задержали двух подозреваемых в совершении убийства женщины – ими оказались уроженцы Дагестана, в возрасте 36 лет и 21 года. 33-летний подозреваемый уже признался в содеянном. С его слов он действительно познакомился с жертвой в Сети, однако убивать ее не хотел. Он считает, что всё произошло случайно, во время разгоревшейся ссоры.

После убийства он позвонил пособнику, вместе с которым они отправились в квартиру Бэллы, забрали ценности и угнали автомобиль BMW. На этом же транспортном средстве преступники увезли тело женщины в лес, спрятали в чемодан и закопали. Машина была обнаружена припаркованной рядом с домом задержанных, однако на ней стояли уже другие номера.

Задержанных также подозревают в причастности к совершению еще двух преступлений. Следователи считают, что после убийства маникюрщицы преступники ограбили, изнасиловали и порезали ножом 21-летнюю девушку на съемной квартире, а также совершили нападение на проститутку в Калининском районе.