Главная / Мир / Путин захотел вмешаться в строительство Восточного

Путин захотел вмешаться в строительство Восточного

На полях Восточного экономического форума российский лидер Владимир Путин рассказал о большом количестве вопросов в связи со строительством космодрома Восточный.

«Там, к сожалению, у нас много вопросов, требующих решения и моего вмешательства в это решение», — передает ТАСС заявление главы государства.

На ВЭФ Владимир Путин отметил, что в ближайшее время посетит космодром Восточный, где проведёт совещание. Там же глава государства лично оценит ход строительства новых объектов космодрома, осмотрит стартовый комплекс ракет тяжелого класса «Ангара» и сам город Циолковский.

Несколькими днями ранее от вице-премьера России Юрия Борисова прозвучало предложение – привлечь к строительству космодрома компании Министерства обороны. Чиновник обрушился с критикой на темпы строительных работ на Восточном, на что остро отреагировал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. На своей странице в соцсети Рогозин написал, что пока «одни строят, другие — критикуют».

В начале года российский премьер Дмитрий Медведев, во время совещания о финансово-экономическом состоянии «Роскосмоса» и подведомственных ему организаций, был шокирован информацией о том, что на космодроме Восточный в Амурской области успели построить всего четверть запланированных объектов.