Главная / Мир / В Анадыре на выборах мэра побеждает кандидат от «Единой России»

В Анадыре на выборах мэра побеждает кандидат от «Единой России»

После обработки данных с нескольких участков в городе Анадырь на выборах на должность мэра победу одерживает кандидат от "Единой России" Леонид Николаев. Сообщается, что он лидирует с отрывом в три раза от ближайшего конкурента.

Данные с одного участка на выборах мэра города Анадырь показали убедительное превосходство кандидата от «Единой России». Леонид Николаев получил поддержку в три раза большую, чем его ближайший конкурент, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. В пресс-службе партии уточнили, что кандидат побеждает на выборах после обработки данных с нескольких участков.

Отметим, именно Чукотский округ дал старт Единому дню голосования 8 сентября. Всего в городе были открыты пять избирательных участков.

Леонид Николаев был выдвинут на выборы мэра города Анадырь в качестве кандидата президиумом «Единой России» по результатам конференции Анадырского городского местного отделения. «Леонид Николаев имеет достаточно большой опыт работы на руководящих должностях», – подчеркнул депутат Госдумы, руководитель межрегионального координационного совета партии в ДФО Сергей Сопчук.

С 30 апреля кандидат от «Единой России» занимал должность исполняющего обязанности главы городского округа. «Он активно включился в работу: проводит много выездных мероприятий и уделяет большое внимание работе непосредственно с жителями», – заметил Сергей Сопчук.