Главная / Политика / Венедиктов попросил аннулировать итоги голосования на двух урнах в Москве

Венедиктов попросил аннулировать итоги голосования на двух урнах в Москве

От главы Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексея Венедикта прозвучало требование аннулировать результаты голосования двух урн в столице. Недовольство общественного деятеля вызвали слипшиеся бюллетени и появление на участке для голосования человека, не являющегося избирателем

«Я сейчас направил письмо главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову с просьбой аннулировать результаты голосования на двух урнах, которые запечатаны решением участковых избирательных комиссий. В одной из комиссий выдали два слипшихся бюллетеня и женщина проголосовала двумя бюллетенями. То есть было двойное голосование, и комиссия приняла решение опечатать эту урну. Мы будем просить аннулировать, мы уже попросили, я только что направил письмо аннулировать результаты этой урны. Вторая история — в другой комиссии. Был выдан бюллетень человеку, который не является избирателем на этом участке. Тоже комиссия опечатала урну. Тоже просим Мосгоризбирком, я уже подписал письмо Горбунову, аннулировать результаты по этой урне», — передает корреспондент РИА Новости слова Венедиктова.

По словам главы Мосгоризбиркома, ему уже доложили о слипшихся бюллетенях на двух столичных избирательных участках, и он заверяет, что это нарушение не останется незамеченным, и будут приняты все необходимые меры.