Главная / Мир / Члены российского избиркома погибли в ДТП

Члены российского избиркома погибли в ДТП

В страшном ДТП в Краснодарском крае погибли четверо членов территориальной избирательной комиссии. От председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой уже поступили слова соболезнований в связи со случившимся. Памфилова сообщила, что все погибшие в дорожно-транспортном происшествии были членами территориальной избирательной комиссии. В ночь на 9 сентября их автомобиль выехал за документами в ТИК.

«К большому нашему сожалению и прискорбию, хочу начать наше заседание с очень печальной новости. У нас, по имеющейся информации, сегодня в Отрадненском районе Краснодарского края погибли в автомобильной аварии четыре человека — председатель участковой избирательной комиссии станицы Подгорная и еще трое членов комиссии», — сообщила глава ЦИК на заседании в Центризбиркоме утром в понедельник, 9 сентября.

Агентство «Интерфакс» передает слова соболезнования родным и близким погибших. В Центризбиркоме заявили, что по их линии готовы оказать материальную помощь их семьям.

Ранее краснодарские СМИ сообщили о ДТП в Спокойненском сельском поселении. Как выяснилось, на дороге произошло лобовое столкновение автомобиля с водителем и тремя пассажирами — с другой машиной, которой управлял местный пасечник. Все участники аварии погибли на месте.

«Два автомобиля участвовало. В одном — четверо погибших, во втором — один — медовик. Пасеку тянул и погиб. Как раз ночью вез, чтобы пчелы не летали… Лоб в лоб сошлись», — цитируют местные СМИ сообщение главы Спокойненского сельского поселения Игоря Егорова.

По факту трагедии начата проверка.