Главная / Мир / Рейс Ереван — Москва «заминировали»

Рейс Ереван — Москва «заминировали»

Комитет гражданской авиации Армении рассказал о сообщении одного из пассажиров рейса авиакомпании S7 о том, что на борту самолёта бомба.

ЧП произошло утром в понедельник в ереванском аэропорту Звартноц. Посадку на рейс 908 до Москвы прервало сообщение пассажира, заявившего что в его ручной клади спрятано взрывное устройство. Что удивительно, при этом мужчина не выдвигал никаких требований.

Экипажу самолета по инструкции пришлось изолировать злоумышленника от остальных пассажиров рейса. Всех вывели из самолета и доложили о ЧП правоохранительным органам и службе авиабезопасности аэропорта. Правоохранители быстро взяли под контроль ручную кладь, досмотрели его багаж. После того, как выяснилось, что в багаже и ручной клади никаких запрещенных предметов не было обнаружено, заявившего о бомбе пассажира передали полиции. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Всех остальных пассажиров рейса отправили на личный досмотр. Повторно был проверен весь багаж борта и весь салон лайнера. Никаких опасных предметов не обнаружили.