Главная / Мир / Умер ребенок, пострадавший при падении дерева в детском саду Краснодара

Умер ребенок, пострадавший при падении дерева в детском саду Краснодара

Агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарском краю, сообщает о гибели одной из воспитанников детского сада, на территории которого упало дерево.

В понедельник, 9 сентября, сильный порыв ветра повалил дерево прямо на группу детей, которые вместе с воспитательницей гуляли на территории детсада в Краснодаре.

«Девочка погибла», — рассказал представитель пресс-службы следственного управления.

Ранее прокуратура города подтвердила, что от падения дерева у детсада №48 пострадали двое детей и воспитательница. Следственными органами и прокуратурой региона начата доследственная проверка по факту случившегося.

В Следственном комитете Кубани заявили, что погибшей девочке было всего 2 года. Также пострадала еще одна девочка 2 лет. Её вместе с воспитательницей доставили в одну из городских больниц.

«Второй ребенок и воспитатель дошкольного учреждения госпитализированы в лечебные учреждения Краснодара, где им оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе проверки следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также тщательным образом будут изучены причины ЧП», — сообщает региональный СК.