Главная / Политика / Тимати удалил скандальный клип о Москве

Тимати удалил скандальный клип о Москве

Популярный российский рэпер Тимати принял решение удалить со своего YouTube-канала видеоклип на песню «Москва». Всего за несколько дней ролик Тимати и Гуфа набрал рекордное для российского сегмента YouTube количество дизлайков — около 1,2 миллиона отметок «не нравится».

В своем новом треке рэпер назвал Москву «тем самым городом, что не проводит гей-парады». Также артист признался, что он «в пятом поколении коренной москвич, не ходит на митинги, не втирает дичь».

«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина», — поёт владелец лейбла «БлэкСтар».

Видео появилось в сети в День рождения Москвы и перед единым днем голосования.

В своём микроблоге в Instagram Тимати признался, что ему «совсем не хотелось разозлить такое количество людей».

«Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел», — высказался артист.

По признанию рэпера, он по-настоящему любит Москву и уверен, что сейчас она в лучшем состоянии за все 36 лет его жизни.

«Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Удаляю это видео что бы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было», — добавил Тимати, подчеркнув, что скандалы ему не нужны.

За выпущенный клип также извинился и рэпер Гуф. Артист перевёл все стрелки на Тимати, сообщив, что он не догадывался о выходе ролика накануне выборов. По словам рэпера, он не получал денег за участие в съемках, а хотел лишь поздравить столицу с Днем города.

«Развели меня, подставили, такая фигня. В этот раз я реально извиняюсь перед вами, я очень горд за ту молодежь, которая у нас есть, разбирается в политике и ищет какое-то светлое будущее», — признался Гуф.