Главная / Мир / Трамп отправил Болтона в отставку

Трамп отправил Болтона в отставку

Глава Белого дома Дональд Трамп во вторник, 10 сентября принял решение отправить в отставку своего помощника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. Президент США сообщил об этом в своем официальном Twitter-аккаунте.

«Я проинформировал вчера вечером Джона Болтона, что его служба больше не требуется в Белом доме. Я был категорически не согласен со многими его предложениями, как и многие другие в администрации, и по этой причине я сказал Джону, чтобы он подал в отставку, что он и сделал сегодня утром», — передают СМИ заявление Трампа. 

«Я очень благодарен Джону за его службу», — подчеркивает американский лидер.

Со слов Трампа, уже на следующей неделе общественности будет представлен новый советник по национальной безопасности США.

«Я предложил подать в отставку вчера вечером, и президент Трамп сказал мне, что мы обсудим это завтра», — пишет Болтон на своей странице в Twitter.

На минувшей неделе американская пресса активно обсуждала слухи об обострившемся конфликте между Болтоном и госсекретарем США Майклом Помпео. Видимо, противоречия назрели настолько сильно, что Трампу пришлось выбирать, кого из политиков убрать из своего окружения.