Главная / Мир / Синоптики предупредили о резком похолодании в ряде регионов России

Синоптики предупредили о резком похолодании в ряде регионов России

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина предупредила россиян о резком падении температуры воздуха. По ее словам, уже в конце недели в Россию придет настоящая осень, антициклон покинет центральные регионы страны, что станет причиной резкого похолодания.

«С 14 сентября на севере Центрального округа, а также в Москве дневная температура резко понизится — сразу на 6—8 °С. Будет лишь +13…+18 °С», — передает ее слова «Российская газета».

Представитель Гидрометцентра сообщила, что и в понедельник похолодание продолжится. В ночное время в северной части центрального федерального округа ожидается +3…+8 °С, и +11…+17 °С днём.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю ливни накроют Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую области и Республику Карелия. В южной части России лето еще немного задержится, там ожидается до +30 °С в дневное время суток. В азиатской части России сохраняется неустойчивая погода. Таймыр накроет снежный покров, в Забайкалье ожидает мокрый снег, а в Западную Сибирь придут первые заморозки.

Напомним, 11 сентября в Москве и Санкт-Петербурге был побит температурный рекорд, так жарко в столицах не было с 1972 года.

По информации центра «Фобос», настоящая осень придет в Россию уже ближайшие несколько дней.