Главная / Политика / Страдающему от тяжелой болезни Зеленскому отвели короткий срок

Страдающему от тяжелой болезни Зеленскому отвели короткий срок

Ближайшие месяцы станут решающими для президента Украины Владимира Зеленского. Лидер Незалежной, которому недавно поставили страшный диагноз, рискует столкнуться с тяжелейшими последствиями.  

В президентском кресле Зеленский уже четвертый месяц, но предвыборные обещания выполнять не спешит. Эксперты уверены: всему виной серьезный недуг, который не дает главе государства действовать решительно. 

Наблюдатели считают Зеленского инфантильным и нерешительным человеком. Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Кожара пошел еще дальше. Дипломат диагностировал у главы государства «детскую болезнь». Дескать, президент уклоняется от решения проблем и перекладывает тяжелую ношу на ближайших соратников.  

Но взять ответственность за дела в государстве Зеленскому все же придется. Киевский политолог Михаил Погребинский предупредил: ближайшие несколько месяцев станут для президента решающими.  

Как сказал эксперт в эфире телеканала NewsOne, осенью украинцев ожидает очередное повышение цен за услуги ЖКХ. Зеленскому придется вмешаться в происходящее, уверен Погребинский.  

По его словам, президент может отменить решения прежнего правительства и поручить новому кабинету министров разобраться в ситуации. Погребинский полагает, что Зеленский мог сделать это еще два месяца назад.  

«То, что президент этого не сделал… Люди еще помнят его сплошные плюсы, и поэтому нет реакции отката, но так долго продолжаться не может», – заключил политолог.  

Единственным достижением Зеленского эксперты называют обмен заключенными с Россией. Однако многие обещания остаются невыполненными, среди них – прекращение войны в Донбассе.