Главная / Политика / «$50 тысяч за убийство»: Порошенко обвинили в чудовищном преступлении

«$50 тысяч за убийство»: Порошенко обвинили в чудовищном преступлении

Экс-президент Украины Петр Порошенко никак не успокоится. Политика уличили в совершении заказного преступления. Сообщается, что бывший глава государства подключил активистов, готовых выполнять его указания за несколько десятков тысяч долларов. 

Петр Порошенко продолжает расправляться с оппонентами незаконными методами. Об этом на своей странице в «Фейсбук» заявил журналист Евгений Плинский.

Он полагает, что бывший президент причастен к хакерским атакам на его Ютуб-канал с целью блокировки и удаления. У Плинского есть информация, что нападки на канал щедро оплачены: по некоторым данным, речь идет о 50 тысячах долларов.

Стратегия хакеров состоит в том, рассказал журналист, что злоумышленники скачивают видео с его канала, заливают их к себе в «Фейсбук», меняют дату публикации, после чего отправляют на видеохостинг жалобы на нарушение авторских прав. «Ютуб очень болезненный к таким нарушениям и такие претензии сразу принимает», – отметил Плинский.

Сообщение журналиста произвело эффект разорвавшейся бомбы. СМИ широко отреагировали на его публикацию. «Порошенко подловили на подлости, такого скандала украинцы не видели: «$50 тысяч за убийство», – с таким заголовком вышел материал на портале Politeka.net.

В отношении бывшего президента Украины и его соратников возбуждено более десяти уголовных дел. Его обвиняют в узурпации власти, отмывании преступных доходов, давлении на суд.

В минувшую пятницу политик пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Пока Порошенко сидел в кабинете следователя, правоохранители нагрянули в принадлежащий ему Международный инвестиционный банк.

Обыск в кредитной организации прошел в рамках дела об отмывании преступных доходов. Бывший сотрудник администрации президента Украины Андрей Портнов напомнил, что после поражения на выборах Петр Порошенко обналичил 34 миллиона долларов.