Главная / Шоу-бизнес / У Анастасии Заворотнюк начались осложнения из-за аппарата искусственной вентиляции легких

У Анастасии Заворотнюк начались осложнения из-за аппарата искусственной вентиляции легких

Как сообщают медики, после подключения актрисы Анастасии Заворотнюк к аппарату искусственной вентиляции легких, у неё развились полиорганная недостаточность и пневмония.

Актриса, звезда телесериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии. Ранее женщину ввели в медикаментозный сон, однако выйти их него она не смогла и сейчас находится глубокой коме.

Также врачи одной из московских больниц, где сейчас находится Заворотнюк, приняли решение о прекращении интенсивной терапии. Супруг Заворотнюк фигурист Петр Чернышев и её мать постоянно дежурят у её постели.

На минувшей неделе СМИ сообщали о том, что у Анастасии Заворотнюк начался отек мозга.

От известного российского врача и телеведущего Александра Мясникова поступил комментарий касательно тяжелого состоянии актрисы. Доктор призывает её родных и близких не отчаиваться, потому что шансы есть всегда, даже когда речь идёт о самых тяжелых онкологических случаях. Однако, по его мнению, состояние Анастасии Заворотнюк крайне сложное.

Как рассказал представителям СМИ продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, ранее актриса прошла все возможные методы лечения. Но сейчас врачи оказались бессильны перед страшным заболеванием. Родственников Заворотнюк предупредили, что нужно морально готовиться к её «уходу».