Главная / Мир / Россия ждет провокации с Запада из-за Беларуси

Россия ждет провокации с Запада из-за Беларуси

В фейсбук-аккаунте депутата Государственной думы России Алексея Журавлева был опубликован пост о возможной провокации со стороны Запада из-за интеграции России и Беларуси.

Как сообщает издание «Коммерсант» в понедельник представители Москвы и Минска предварительно одобрили программу действий по реализации договора о создании Союзного государства. По ней подразумевается фактическое создание конфедеративного государства на экономическом уровне, при поглощении экономикой РФ экономики Беларуси на управленческом уровне.

«Наша дружба с Белоруссией слишком для многих как кость в горле», — пишет Алексей Журавлев в своем аккаунте в фейсбук.

Парламентарий считает, что западные политики с агрессией и истерикой отреагирует на реальную экономическую российско-белорусскую интеграцию. Также депутат Госдумы не исключает и провокаций. При этом он добавил, что «собака лает, караван идет», и заверил, что мы «будем бдительны и не отступим».

Напомним, 57-летний Алексей Журавлев ранее являлся членом таких партий как КПСС, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Патриоты России», в настоящее время является председателем партии «Родина». Сейчас, будучи на посту депутата Госдумы, не входит ни в одну из фракций, а также является членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.