Главная / Мир / Крым начал наступление на международной арене

Крым начал наступление на международной арене

Как информируют РИА Новости, Крым перешел в наступление на международной арене. От главы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александра Молохова стало известно о стартовавшем в Варшаве совещании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Во время пленарной дискуссии представители Украины попытались прервать выступление главного редактора «Крымской газеты» Марии Волконской, заявив, что территориально Крым находится под контролем Киева, и данный полуостров оккупирован Россией.

Однако модератор заседания возразил отказом на требование украинца и отказался лишать журналистку слова и выводить её из дискуссионного зала.

«Крым действительно переходит в наступление на международной арене», — цитируют СМИ комментарий Александра Молохова относительно произошедшего.

По словам главы рабочей группы по Крыму случай в Варшаве — стал очередным свидетельством того, что представителей Крыма стали внимательно слушать на самых авторитетных площадках. Молохов подчеркнул, что раньше к крымчанам только прислушивались, однако теперь времена меняются. При этом чиновник высказался о протестах представителей Украины как о жалком зрелище. Как сообщил Молохов, уже 24 сентября состоится его выступление на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.