Главная / Политика / Путин жестко раскритиковал чиновников

Путин жестко раскритиковал чиновников

Президент России Владимир Путин во время посещения кризисного центра МЧС в Москве провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. Российский лидер раскритиковал чиновников за недостаточно эффективную работу в этом направлении.

Зачастую пострадавшие от паводков на Дальнем Востоке россияне не просто получают необходимую помощь с запозданием, но и вынуждены сталкиваться с худшими проявлениями бюрократии, отметил Владимир Путин. Президент России напомнил, что неоднократно подчеркивал необходимость того, чтобы абсолютно каждый человек, пострадавший из-за разгула стихии, получил поддержку.

«Люди до сих пор сталкиваются с черствостью и формализмом – с худшими и, к сожалению, весьма распространенными чертами нашей бюрократии», – заметил Владимир Путин. Российский лидер поручил главам регионов посетить пострадавшие от паводков районы и учитывать при оказании помощи приближение холодов.

«Каждый, кто пострадал от наводнения, должен получить поддержку», – рассказал президент России.

Напомним, ранее Владимир Путин признал паводок в Иркутской области бедствием федерального масштаба, подписав соответствующий указ. В связи с этим к ЧП стал применим особый уровень реагирования.

Президент России сам посещал пострадавший город Тулун и общался с местными жителями, а также проследил за ходом восстановительных работ.