Главная / Шоу-бизнес / Заворотнюк перенесла серьезную операцию

Заворотнюк перенесла серьезную операцию

Газета «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в больнице, где находится российская актриса Анастасия Заворотнюк, сообщает о проведенной ей трепанации черепа. Источник сообщил, что хирургическое вмешательство провели еще в апреле, во время лечения в Германии. Тогда немецкие врачи вскрыли череп артистки, добрались до опухоли и поставили страшный диагноз «злокачественное новообразование головного мозга».

Операция не прошла бесследно для звезды «Моей прекрасной няни», у неё начались сильные головные боли и поднялось давление. Заворотнюк вернулась из ФРГ в Россию в конце июня.

И по словам соседей Заворотнюк, всё лето у их дома в коттеджном поселке «практически каждый день» дежурила машина скорой помощи.

Накануне СМИ сообщили о развившейся у Заворотнюк полиорганной недостаточности и пневмонии, в результате чего женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи приняли решение прекратить противоопухолевое лечение актрисы, так как та впала в состояние глубокой комы. В настоящее время актриса лежит в реанимации, ее состояние оценивают как крайне тяжелое.