Главная / Шоу-бизнес / 68-летняя вдова Кобзона выглядит ровесницей внучки

68-летняя вдова Кобзона выглядит ровесницей внучки

Брак Нелли и Иосифа Кобзон длился с 1971 по 2018 год. И только смерть певца разлучила их… Двое детей, семеро внуков, огромное взаимное уважение преданность – так и должно быть в идеальном браке. Видимо потому, что большую часть жизни Нелли Михайловна прожила в любви, она так хорошо и выглядит, несмотря на возраст.

Нелли Кобзон с дочерью Натальей и внучкой Мишель приехали в Сочи на фестиваль «Бархатный сезон» в гранд-отеле «Жемчужина». Их участие здесь закономерно – Иосиф Давыдович в 1973 году пел на открытии этой гостиницы и с тех пор приезжал сюда почти ежегодно.

Особенно он любил фестиваль «Кинотавр», участники которого всегда живут именно здесь. По словам Нелли Михайловны, ее супруг не пропускал ни одной премьеры – пляжу предпочитал кинозал.

В «Жемчужине» у семьи Кобзон в этот раз была почетная миссия – в первую годовщину со дня смерти Иосифа Давыдовича они посадили оливковое дерево в память о нем. Олива – благословенное дерево в античной, иудейской, христианской и исламской традициях, символ чистоты, целомудрия и бессмертия.

На церемонии посадке гости обратили внимание, как хорошо и свежо выглядит Нелли Михайловна, которой в будущем году исполнится 70 лет. Глядя на нее, вспоминается чеховская Аркадина из «Чайки», которая говорила: «Я… держу себя в струне, как говорится, и всегда одета и причесана comme il faut . Чтобы я позволила себе выйти из дому, хотя бы вот в сад, в блузе или непричесанной? Никогда. Оттого я и сохранилась, что никогда не была фефелой, не распускала себя, как некоторые…Вот вам – как цыпочка. Хоть пятнадцатилетнюю девочку играть».

Мишель Рапопорт – третьей внучке Нелли Кобзон – 19 лет. Но бабушка выглядит ее ровесницей – сестрой или подругой. Все дело – в хорошей генетике, в атмосфере, которая царит дома, в любви. Нелли Михайловной можно любоваться и восхищаться долго – она достойна.