Главная / Мир / Эксперт посоветовал Киеву «убираться из Донбасса»

Эксперт посоветовал Киеву «убираться из Донбасса»

В недавнем эфире YouTube-канала «PolitWera» от украинского журналиста и публициста Андрея Ваджры прозвучал комментарий касательно заинтересованности Киева «возвращением» Донбасса под свой контроль. Эксперт напомнил зрителям программы о том, что рядом с территорией ДНР и ЛНР находится Российская Федерация, в связи с чем ВСУ нельзя проявлять агрессию, а необходимо действовать максимально осторожно.

По оценкам журналиста, текущая обстановка на Украине и Донбассе может вылиться для украинских военных очень неприятными последствиями. Ваджра уверен, если Киев решит возобновить вооруженный конфликт на данной территории, ВСУ встретят серьёзное сопротивление, так как «в тылу» Донбасса находится Россия.

«Даже две этих русских области, которые взялись за оружие, они, в принципе, уничтожат всю остальную украинскую территорию. Если вы хотите что-то сохранить, убирайтесь», — с таким советом обратился эксперт к киевским властям.

Еще до начала госпереворота в Украине в 2014 году, Ваджра предсказывал, что как бы не развивались события на Украине в будущем, Киев всегда должен брать в расчет факт нахождения рядом России, чьё правительство сделает всё для защиты прав русскоязычной категории граждан. Однако киевские политики это поняли только после нападения на Донбасс.