Главная / Политика / Киев нелепо оправдался за позорный провал на переговорах

Киев нелепо оправдался за позорный провал на переговорах

Поступающие с территории Донбасса последние новости показывают, что Киев, судя по всему, не отказался от своей агрессивной политики. Неготовность к мирному процессу украинской стороны показал и срыв переговоров контактной группы в Минске. Однако на этот счет у чиновников на Украине нашлись нелепые оправдания.

Встреча контактной группы в Минске нужна была для того, чтобы Украина официально и документально согласилась с формулой Штайнмайера. Этого, однако, не произошло.

«В Минске трехсторонняя контактная группа действительно выполнила указание «нормандской четверки» о письменном согласовании текста этой формулы. Они действительно должны были это сделать, но возникло техническое недоразумение в самой трехсторонней контактной группе», – цитирует RT министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко.

Чиновник добавил, что украинский представитель «выразил определенные замечания» относительно самой формулы. Они, по словам дипломата, могут быть обработаны позже. Более того, сам текст соглашения, подписание которого от Украины ожидает международное сообщество, может быть скорректирован.

Материал дополняется.