Главная / Шоу-бизнес / Умерла звезда «Улиц разбитых фонарей»

Умерла звезда «Улиц разбитых фонарей»

СМИ сообщают печальную новость о смерти Народного артиста России Игоря Шибанова, известного по ролям в культовом фильме «Брат» и сериале «Улицы разбитых фонарей».

Артист скончался в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни. Об этом стало известно из публикации на сайте Театра юных зрителей имени Александра Брянцева.

В последний раз актер вышел на сцену 14 сентября, в день своего 75-летия. Тогда он появился в постановке «Бешеные деньги» в роли Кучумова. В субботу, 21 сентября, Шибанов должен был выступить с этим спектаклем в Краснодаре, но в день начала гастролей скончался от остановки сердца.

Как рассказала коллега актера, Народной артистки РСФСР Ирина Соколова, Шибанову стало плохо прямо в аэропорту Пулково на стойке регистрации.

«Наклонился, схватился за живот. Его увезли на «скорой» уже в больнице у него остановилось сердце. Он должен был лететь в Краснодар, играть в спектакле «Бешеные деньги», — рассказал Соколова.

От неё стало известно о том, что церемония прощания с актером состоится 24 сентября в Театре юных зрителей имени Александра Брянцева в Санкт-Петербурге. Соколова добавила, что проработала в ТЮЗе бок о бок с Шибановым более 50 лет.