Главная / Мир / Треснул: срочное сообщение о состоянии Крымского моста

Треснул: срочное сообщение о состоянии Крымского моста

Переправа через Керченский пролив вновь в центре информационной повестки. В Сети сообщили о трещине на Крымском мосту. Ремонтировать конструкцию якобы опасаются. 

О неполадках на переправе последнее время сообщается все реже. Раньше украинцы и им сочувствующие постоянно твердили о проблеме Крымского моста и его неминуемом обрушении. С приближением открытия железной дороги через Керченский пролив эта тема вновь стала актуальной. 

В Сети появилось сообщение о трещине на Крымском мосту. На своей странице в «Твиттер» его опубликовал пользователь Крымский Республиканцем. «Ходит слушок, что у оккупантов треснул мост, ну тот который через Керченский пролив», – написал он. 

По его словам, ремонтировать переправу в России опасаются, поскольку это может привлечь внимание СМИ. Говорить о проблемах Крымского моста, написал пользователь, также не хотят, «ибо Россия построила мост, а он валится».  

Мнения комментаторов разделились. Одни заявили, что он не только треснет, но и «просядет развалившись». Пользователь с ником Беляш с сионизмом напомнил, что возводить мост через Керченский пролив не рискнули даже советские строители. «Вопрос времени, когда придет в негодность. В любой момент», – написал комментатор.  

Другие пользователи отреагировали на пост Крымского Республиканца с юмором и иронией. «Как может треснуть картинка с Мосфильма?»– заметил Tvorite S Nami. В свою очередь, комментатор с ником Игорь усомнился в умственных способностях автора поста о трещине на Крымском мосту.  

А Чудак-Человек отметил, что у украинцев трещит уже второй год. «Только не мост, в шароварах что-то», – пошутил пользователь.  

Автомобильное движение по Крымскому мосту открыли в мае прошлого года. В ближайшие месяцы по переправе поедут поезда. Они соединят полуостров с Москвой, Санкт-Петербургом и другими крупными городами.