Главная / Политика / Выскочка Зеленский получил сокрушительный удар от Трампа

Выскочка Зеленский получил сокрушительный удар от Трампа

Визит президента Украины Владимира Зеленского начинается с сюрпризов. Сообщается, что глава Белого дома Дональд Трамп отказался выделять Незалежной финансовую помощь в размере 250 миллионов долларов.

Об отказе американского лидера сообщил российский телеведущий Евгений Попов. «К нам подоспели срочные новости, которые меняют картину дела. Уже подлетает сюда Зеленский, он близко к Нью-Йорку», – сообщил журналист в эфире телеканала «Россия-1». 

Официальной причиной отказа Трамп назвал коррупцию на Украине. Дескать, Киеву надо бросить все силы на борьбу со взяточничеством, тогда и деньги получат.  

На самом деле, уверены эксперты, демарш главы Белого дома связан с разгорающимся скандалом вокруг бывшего вице-президента США Джо Байдена. Он является наиболее вероятным противником Трампа на выборах-2020 от Демократической партии.  

У Зеленского, вернее, у стоящего за ним олигарха Игоря Коломойского, есть внушительный компромат на Байдена и его сына Хантера. Публикация этих сведений может разрушить политическую карьеру бывшего вице-президента и открыть Трампу путь ко второму президентскому сроку.  

Глава Белого дома настойчиво требует убойный компромат от Зеленского. Но украинский лидер, вероятно, пока не решился на такой шаг. Портить отношения с Демпартией Киев не хочет. «Поэтому не получит вот эту для кого-то большую, для кого-то ничтожную сумму», – сказал Попов.  

Телеведущая Ольга Скабеева назвала отказ Трампа «страшным издевательством» над президентом Украины. Она напомнила, что не далее, как неделю назад лидер Незалежной торжественно объявил, что выбил у Белого дома 250 миллионов долларов.  

Но пока в руках Трампа нет компромата на Байдена, денег Зеленскому не видать, как своих ушей. Киев оказался между двух огней, каким бы ни было решение, без последствий оно не обойдется.