Главная / Мир / «Как после бомбежки»: Крымский мост в ямах шокировал народ

«Как после бомбежки»: Крымский мост в ямах шокировал народ

В Сети опубликовано новое изображение переправы через Керченский пролив. Обилие ям на Крымском мосту удивило пользователей Сети. Комментаторы принялись активно обсуждать состояние трассы. 

На появившемся в социальной сети «Твиттер» изображении Крымский мост выглядит так, будто его бомбили. На трассе множество ям и выбоин. Создается впечатление, что это дорога в глубокой провинции, а не одна из важнейших федеральных транспортных артерий.

Впрочем, появившееся в Сети изображение – не настоящее фото, а монтаж. «Крымский мост глазами украинцев», – написал автор поста.

Помимо разбитой дороги, на изображении красуются несколько рекламных щитов. Один из них приглашает на работу в Польшу, другой предлагает обновить гардероб в секонд-хенде. Сверху висит информационный щит, сообщающий о въезде на территорию Тернопольской области, а справа красуется дорожный указатель.

Комментаторы бурно отреагировали на шутливую публикацию. Так, пользователь с ником лера лера отметили, что дорога «слишком хорошая» и поинтересовалась, был ли автор в Крыму, когда полуостров вошел в состав России. «Это просто разбитая, а надо чтобы как после бомбежки», – добавила комментатор.

Сейчас строители готовят Крымский мост к открытию железнодорожной части. Параллельно с этим идет разбор технологического моста, который был необходим для возведения переправы. Из воды вытаскивают сваи, демонтируются строительные площадки.

Ожидается, что поезда по Крымскому мосту пойдут в декабре. По переправе будут курсировать пассажирские и грузовые составы. Мост свяжет полуостров с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону и другими крупными городами.