Главная / Шоу-бизнес / «С октября, может, что-то изменится»: в затянувшейся войне Петросяна и Степаненко ожидается новый виток

«С октября, может, что-то изменится»: в затянувшейся войне Петросяна и Степаненко ожидается новый виток

Юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко перестали быть мужем и женой десять месяцев назад – в ноябре 2018 года. С тех пор экс-супруги делят баснословные богатства, которые успели нажить за 33 года брака.

По словам адвоката артиста, Сергея Жорина, дело застыло на мертвой точке. Суд обязал Евгения Петросяна оплатить экспертизу имущества и вместе с тем заблокировал его банковские счета.

Юморист оказался в тупике. Оценка совместно нажитого имущества специалистами – важная часть судебного процесса, без нее нельзя вынести какое-либо решение. Петросяну удалось собрать деньги только на экспертизу недвижимости. Как быть с предметами роскоши, артист пока не знает.

«Сейчас проходит экспертиза, которая оценивает стоимость недвижимого имущества. Дальше будет оцениваться и другое имущество – картины, фарфор, книги и т.д. Общая стоимость оценки всего имущества превысила десять миллионов рублей», – сказал Сергей Жорин.

Адвокат отметил, что с 1 октября начинают работать кассационные инстанции. Евгений Петросян надеется, что другой суд ознакомится с материалами дела и примет решение, которое поможет делу продвинуться. В затянувшейся войне экс-супругов ожидается новый виток. «Рассчитываем, что с октября, может, что-то изменится», – цитирует защитника Teleprogramma.pro.

Жорин также рассказал, что Елена Степаненко все еще проживает в спорной квартире в Зачатьевском переулке. Апартаменты оформлены на Евгения Петросяна, но являются совместно нажитым имуществом. «Права у них одинаковые, но Елена считает, что у нее больше прав. Она туда никого не пускает», – подчеркнул Сергей Жорин.