Главная / Политика / «Клоун еще и хамит»: Зеленскому досталось после разговора с Лавровым

«Клоун еще и хамит»: Зеленскому досталось после разговора с Лавровым

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл обстоятельства и детали переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Его высказывания оценили эксперты.

Сергей Лавров и Владимир Зеленский встретились на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как рассказал сам украинский лидер, в этот момент они оба стояли в очереди.

Инициативу проявил глава российского внешнеполитического ведомства. Он подошел к президенту Украины и, выразив желание познакомиться, поделился с политиком надеждой на прекращение конфликта в Донбассе. Владимир Зеленский ответил Сергею Лаврову, что также заинтересован в этом.

«Да, пожалуйста, наша сторона, мы делаем все, это наша страна, это наша земля. Если вы готовы, то давайте закончим войну? Отдадим нам наши территории, обменяем людей», – цитирует «Царьград» Владимира Зеленского, который по памяти попытался восстановить свою реплику в адрес Сергея Лаврова.

Цитата выглядит довольно запутанной, однако от экспертов не ускользнул смысл, который президент Украины попытался вложить в эти слова. Дескать, Владимир Зеленский в очередной раз попытался свалить вину на конфликт, в котором подконтрольные Киеву силовики сражаются против населения Донбасса, на Россию.

«Этот клоун еще и хамит», – заметил политолог Алексей Мухин.

«Если честно, визит Зеленского в ООН войдет в историю и клоунства, и международного хамства. Полагаю, что краткий разговор с Лавровым тому подтверждение. Еще один кирпичик в эту стену непонимания, которое выстроено между Россией и Украиной», – цитирует НСН эксперта.

Материал дополняется.