Главная / Шоу-бизнес / Умрет – забудут быстро: священник сорвался из-за больной Заворотнюк

Умрет – забудут быстро: священник сорвался из-за больной Заворотнюк

Протоиерей Андрей Ткачев вмешался в скандал вокруг онкобольной Анастасии Заворотнюк. Священнослужитель уверен: прежде чем распускать слухи, нужно представить себя на месте умирающей актрисы.

По словам протоиерея, молчание о большой трагедии лежит в основе нравственности, это должно быть понятно каждому. Скандал, который раздули вокруг диагноза Заворотнюк, он считает настоящим издевательством.

«Человек страдает. Уже и родственники обращались, просили: пощадите человека, что же вы треплете ее имя. Это, конечно, край какой-то», – сокрушается священник. Ткачев уверен, что достаточно просто представить себя на месте умирающей Заворотнюк, чтобы понять, что пора прекратить распускать слухи, передает «Царьград».

Протоиерей считает, что друзьям и близким Заворотнюк следовало бы организовать сбор средств на ее лечение вместо того, чтобы ходить по ток-шоу, сообщает Ura.ru. «Зачем вообще кормить людей сплетнями? Но у нас на этом построена половина телевидения», – недоумевает он.

«Вот умрет человек, забудут же его очень быстро и найдут себе новую пищу, и опять будут трепать в зубах чужую судьбу», – возмущается Ткачев.

Священник уверен, что само обсуждение таких вопросов на федеральных каналах – нечто некрасивое и непристойное. Он заявил, что для человека недостойно до такой степени погружаться в сплетни о других людях.

Напомним, что рак у Анастасии Заворотнюк диагностировали около года назад. Некоторое время звезда «Моей прекрасной няни» лечилась за границей, после ее перевезли в Москву.

Состояние артистки резко ухудшилось в сентября 2019 года. Сообщалось, что она впала в кому, ей провели несколько операций. Родственники отказываются в подробностях рассказывать о состоянии Анастасии Заворотнюк.