Главная / Мир / Университет транспорта проведет более 60 лекций для москвичей

Университет транспорта проведет более 60 лекций для москвичей

Преподаватели Российского университета транспорта проведут лекции для москвичей в Музее современной истории. Слушателям расскажут о транспорте будущего, эволюции вокзалов, перспективах столичного метрополитена, развитии водного сообщения в нашей стране и многом другом. 

Лекции пройдут с 1 по 31 октября в рамках проекта «Путешествие сквозь века». Преподаватели Российского университета транспорта будут ждать москвичей в Музее современной истории на Тверской, 21, сообщили в пресс-службе вуза.

Запланировано более 60 лекций по транспортной тематике. Преподаватели будут читать лекции, а студенты возьмут на себя роль экскурсоводов. По словам проректора университета Михаила Кленова, в образовательных мероприятиях примут участие порядка 10 тысяч студентов транспортных учебных заведений.

Помимо прочего, слушателям расскажут о развитии железных дорог в России и их роли в Великой Отечественной войне, об истории Крымского моста. С увлекательными лекциями выступят и студенты: они поведают об истории транспорта и его видах, о профильном образовании. Ежедневно с 11 до 19 часов кроме понедельника и среды будет проходить по три лекции.

Российский университет транспорта – ведущий научно-образовательный центр и крупнейший отраслевой университет России. Здесь готовят специалистов для транспортной сферы и проводят научные исследования.

Ранее «Дни.ру» писали, что Российский университет транспорта вошел в список лучших вузов мира по версии журнала Журнал Rating Review. В перечне представлены учебные заведения из 79 стран.

Транспортный университет занял позиции в интервале между 1001 и 1100 местами. А среди российских вузов РУТ попал в интервальную группу 45-58.