Главная / Политика / Беспардонный Трамп грязно надругался над Зеленским

Беспардонный Трамп грязно надругался над Зеленским

Владимир Зеленский попал в неловкое положение из-за переговоров с Дональдом Трампом. Глава Белого дома, опубликовав стенограмму телефонного разговора с президентом Украины, ловко использовал в своих целях лидера Незалежной. 

Трамп заманил Демократическую партию в ловушку рассказами о докладах секретных агентов и информационных утечках, уверена киевский адвокат Татьяна Монтян. Таким образом глава Белого дома активно раскручивает скандал вокруг бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, уверена юрист.

После государственного переворота на Украине отпрыск влиятельного американского политика работал в совете директоров украинской нефтегазовой компании «Буризма». По некоторым данным, Хантер Байден и его отец могут быть причастны к масштабным коррупционным схемам на Украине. Трамп в телефонном разговоре в июле этого года просил Зеленского начать расследование в отношения Байденов – видных членов Демократической партии США.

Президент Украины интересует главу Белого дома исключительно как источник компромата на демократов, уверена Монтян. Со слов Монтян, Трамп использовал Зеленского «как презерватив». 

«Каковой и является, собственно, роль Зеленского на международной арене. Как в этом смогли убедиться все наблюдатели», – сказала адвокат в своем видеоблоге.

Новость дополняется.