Главная / Мир / Люди с автоматами разгромили московский ресторан

Люди с автоматами разгромили московский ресторан

Агентство РИА Новости сообщает о погроме в одном из столичных ресторанов, устроенном вооруженными автоматами мужчинами. Со слов осведомленного собеседника, ЧП произошло утром в понедельник, 30 сентября.

Как подчеркивает пресс-служба столичного управления МВД двое неизвестных мужчин нанесли травмы одному из посетителей заведения по улице Свободы, 55, при этом причинив серьёзный ущерб имуществу. По данном адресу располагается ресторан «Мерси Баку». Злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия. Столичные правоохранители инициировали проверку.

Очевидцы конфликта заявляют, что в момент нападения на посетителя один из мужчин держал в руках автомат. Преступник не стрелял из оружия, а использовал его как средство для запугивания.

Пресс-служба московской полиции также опровергает стрельбу из автомата в кафе «Мерси Баку». Однако в ведомстве подчеркнули, что одного из пострадавших мужчин госпитализировали с различными травмами.

Напомним, 2 недели назад у входа на станцию метро «Тимирязевская» столичного метрополитена, неизвестный из неустановленного оружия открыл огонь по приезжим из Омска молодым людям 20 и 21 лет. Преступник сбежал с места инцидента, а пострадавших госпитализировали с проникающими и непроникающими ранениями, переломом и черепно-мозговой травмой. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия».