Главная / Политика / «Печальные последствия»: Зеленский бросает Украину на растерзание США

«Печальные последствия»: Зеленский бросает Украину на растерзание США

Президент Украины Владимир Зеленский готовится совершить официальный визит в США, где, скорее всего, уже во второй раз встретится с американским лидером Дональдом Трампом. Однако для украинской власти этот визит может стать крайне серьезным испытанием.

К Украине оказалось приковано внимание многих политиков и экспертов в США. Однако радоваться такому положению вещей явно не стоит, поскольку ничего хорошего украинцам это не сулит.

«Разворачивающиеся события по противостоянию в США двух крупнейших лагерей якобы с прямым участием Украины отодвигают ее интересы даже не на второй план», – цитирует РИА ФАН украинского политолога, координатора запрещенного на Украине объединения «Боротьба» Евгения Голышкина. «Зеленский будет вынужден договариваться с действующим президентом США Дональдом Трампом явно не на правах равного международного партнера», – добавил он.

Неизвестно, каких преференция сможет добиться Владимир Зеленский в том случае, если его переговоры с Дональдом Трампом пройдут максимально благополучно. Однако ясно, что в случае неудачи президент Украины рискует весьма многим.

«Не исключено, что Зеленскому придется более открыто принять одну из противоборствующих сторон в развивающемся американском процессе. И в случае «неправильного» выбора Украину будут ожидать печальные последствия», – уверен Евгений Голышкин.

Материал дополняется.