Главная / Мир / «Печальные последствия»: Зеленский бросает Украину на растерзание США

«Печальные последствия»: Зеленский бросает Украину на растерзание США

Украинский лидер Владимир Зеленский совсем скоро снова отправится в США с официальным визитом, где состоятся его уже вторые переговоры с главой Белого дома Дональдом Трампом. Но для властей Незалежной эта поездка может обернуться крайне серьезными испытаниями.

«Разворачивающиеся события по противостоянию в США двух крупнейших лагерей якобы с прямым участием Украины отодвигают ее интересы даже не на второй план», – заявил украинский политолог, координатор запрещенного на Украине объединения «Боротьба» Евгений Голышкин.

«Зеленский будет вынужден договариваться с действующим президентом США Дональдом Трампом явно не на правах равного международного партнера», – подчеркивает эксперт.

Пока непонятно что хорошего ждёт Украину, в случае благополучных переговоров Зеленского с Трампом, однако ясно, что если поездка окажется неудачной – глава Украины рискует слишком многим.

«Не исключено, что Зеленскому придется более открыто принять одну из противоборствующих сторон в развивающемся американском процессе. И в случае «неправильного» выбора Украину будут ожидать печальные последствия», – цитируют СМИ слова Евгения Голышкина.

По мнению политолога, Владимир Зеленский буквально кидает свою страну на растерзание Вашингтона, надеясь на очередной контакт с Дональдом Трампом. В это время простые украинцы уже не верят в то, что переговоры с американской стороной могут привести к какому-то хорошему результату.