Главная / Шоу-бизнес / Народ не пускают к гробу Марка Захарова

Народ не пускают к гробу Марка Захарова

Сегодня, 1 октября 2019 года, в 10:00 мск началась церемония прощания с режиссером театра "Ленком" Марком Захаровым. Впрочем, не всех пустили к гробу знаменитости.

Уже с самого начала панихиды в театр прибыла целая толпа народу. Люди несли цветы, дабы почтить память любимого сценического деятеля, а очередь выстроилась с самой Малой Дмитровской. Многие поделились воспоминаниями о творчестве Захарова.

«Его звонок по телефону: «Я приглашаю вас в труппу”. Он изменил мою жизнь и подарил мне меня. Невозможно представить театр без него,» – рассказала артистка Анна Якунина.

Из-за большого количества желающих проститься с режиссером охрана повысила меры безопасности. Изначально каждого пришедшего проверяли через рамки металлоискателей, однако в 10:45 стало известно, что поклонников знаменитости отказываются пускать к родным Захарова, сидящим у гроба.

«Зрителей не пускают к близким Марка Захарова, и некоторые из них на расстоянии, через крупную фигуру охранника, пытаются произнести слова благодарности и соболезнования,» – передает газета «Московский комсомолец» в своей текстовой трансляции. Отметим, что церемония прощания завершится в 14:00.

Режиссер театра «Ленком» Марк Захаров скончался 28 сентября в возрасте 86 лет. В конце жизни он страдал от продолжительной затяжной болезни. Официальной причиной медики назвали заболевание пневмонией. Напомним, что режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.