Главная / Шоу-бизнес / Немощного Джигарханяна под руки привели к гробу Захарова

Немощного Джигарханяна под руки привели к гробу Захарова

Актер и режиссер Армен Джигарханян прибыл на церемонию прощания со своим коллегой Марком Захаровым.

Семья Джигарханян хорошо была знакома с режиссером театра «Ленком». По воспоминаниям бывшей супруги Армена Борисовича, Виталины Цымбалюк-Романовской, Захаров был душевным добрым и мудрым человеком. Не так давно она поделилась воспоминаниями о знаменитом театрале.

«Уважаемый, Великий и совершенно непревзойденный Марк Анатольевич! Вы пригласили нас на ужин и произнесли тост за мое назначение. Так вот, что я поняла: важно не то, что я была директором театра, а то, что в моей жизни был этот эпизод,» – рассказала тогда женщина.

Впрочем, на похоронах заметили только самого Джигарханяна. Вероятно, пожилому мэтру театральной сцены было тяжело передвигаться самостоятельно, поэтому его аккуратно вели под руку. Артист шел медленно и чинно, как подобает настоящему корифею, опираясь на своего помощника.

Стоит отметить, что мужчина предпочел отказаться от вычурности в пользу тихой, но трогательной до слез скорби. Вместо здоровенной охапки разномастных цветов и пафосных венков Армен Борисович принес к гробу старого друга несколько красных гвоздик. Предположительно, актер посчитал излишним приносить почившему товарищу огромный букет, ведь в конце концов, нет стопроцентной вероятности, что скромные, но такие пронзительные гвоздики не затеряются в разношерстной толпе других, более пафосных цветов.

Напомним, что Марк Анатольевич оставил этот мир 28 сентября 2019 года. По официальным данным, причиной смерти стала продолжительная болезнь – пневмония.