Главная / Мир / Путин сделал замечание корреспонденту NBC за искажение смысла своих слов

Путин сделал замечание корреспонденту NBC за искажение смысла своих слов

В эти дни в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве стартовал Третий Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН).

В среду, 2 октября, в пленарном заседании принял участие и глава РФ Владимир Путин. Модератор сессии корреспондент «NBC News» Кир Симмонс поинтересовался у российского лидера, по какой причине в интервью «Financial Times» Путин якобы прогнозировал конец либеральной демократии, и «по сути дела это означает конец западного образа ведения бизнеса». В ответ на это президент России назвал его высказывание «неправильной, очень вольной интерпретацией того, что он сказал».

«Так интерпретируют те, кто хотят думать, что мы вот таким образом выстраиваем свою политику на основе того, что вы сейчас сказали. Я не говорил того, что вы сейчас сказали. Не было этого сказано. Откуда вы это взяли? Вот это очень частая подмена одного понятия другим. Сначала идет подмена, а потом осуждение на фоне этой ложной информации», — высказался российский лидер.

«Я сказал в интервью «Financial Times», что либеральная модель не имеет права на доминирование и не имеет права считать, что она единственная верная в мире, что мир гораздо разнообразнее, он развивается комплексно, и нельзя навязывать одну модель как единственно верную всем без разбора. Вот я о чем говорил. Я и сейчас готов подтвердить этот свой тезис», — подчеркнул президент России.