Главная / Мир / В Крыму рассказали о «вторжении» украинских дронов

В Крыму рассказали о «вторжении» украинских дронов

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов прокомментировал показанный одним из украинских телеканалом сюжет о якобы произошедшем «вторжении» в Крым беспилотников с пропагандистскими листовками. По его словам, видеоролик является монтажом, и ничего из показанного не соответствует действительности.

«По факту вообще ничего не было. Сейчас цифровой век, и с помощью цифровых технологий можно сделать любой видеомонтаж», — сообщает агентство РИА «Новости».

Министр заявил, Украина создает подобные сюжеты с целью собственной популяризации. Зырянов подчеркивает, что Крымский полуостров всегда будет российским, а жители Крыма ещё 5 лет назад сделали свой окончательный выбор, как бы это ни отрицал официальный Киев.

Напомним, накануне в эфире украинского телеканала «1+1» показали сюжет якобы о вторжении нескольких беспилотников с территории Украины в Крым. При этом подчеркивалось, что летательными аппаратами якобы беспрепятственно были сброшены «тысячи листовок» на город Армянск в Крыму.

По словам главы украинской общины Крыма Анастасии Гридчиной, украинские беспилотники, с помощью которых Киев собрался распространять пропагандистские листовки в Севастополе, сравнимы только с детскими самолетиками.