Главная / Мир / «*** всех»: Украина призвала к созданию фильтрационных лагерей

«*** всех»: Украина призвала к созданию фильтрационных лагерей

От львовского журналиста Олега Радыка, ведущего программы «Большие переговоры» на украинском телеканале «Первый западный» прозвучал призыв к организации на Донбассе фильтрационных лагерей. Представитель СМИ считает, что жителей самопровозглашенных республик нужно избивать за неправильный ответ на националистический лозунг «Слава Украине».

«Хотите правду, как вернуть Донбасс. Когда мы войдем туда — 40 лет зачисток и антитеррор, запрет употребления русского языка для чиновников. Закрытие всех вузов. Всех. Пусть едут во Львов. Финансирование стукачей. Пенсии ***. Всем. Пособия. Только Пособия. Пострадавшим от русской оккупации», — высказался Радык на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению журналиста, жители Донбасса должны пройти через фильтрационные лагеря, которые будут оборудованы в шахтах. Как признался Радык, в старости он хотел бы возглавлять фильтрационный лагерь в Горловке.

«Все магазины должны быть «Рошен». А по телевизору «95 квартал». И *** (бить) всех, кто не отвечает правильно на «Слава Украине», — пишет представитель СМИ в своём аккаунте.

Свою публикацию львовский журналист с сарказмом обозвал «Формулой Радыка».

Напомним, во вторник украинский лидер Владимир Зеленский подтвердил согласование «формулы Штайнмайера». Мировые эксперты считают, что это едва ли не первый за 5 лет шаг Киева, направленный на реализацию Минских договорённостей. В связи с решением Зеленского, у офиса президента в Киеве начались массовые протесты украинских националистов.