Главная / Мир / «Молодая гвардия» запускает новый сезон «Другого университета»

«Молодая гвардия» запускает новый сезон «Другого университета»

Ежегодный образовательный проект "Молодой Гвардии Единой России" "Другой университет" стартует в 50 российских регионах. С октября по декабрь его участники встретятся с известными политиками и лидерами общественного мнения, а также журналистами и блогерами.   

Проект «Другой университет» призван создать новые альтернативные площадки для коммуникаций молодежи и продвижения ее идей. Второй сезон продлится с октября по декабрь этого года.   

Спикерами проекта выступили ведущие федеральные и региональные эксперты. Помимо встреч с политиками, журналистами и блогерами, будут организованы обучающие мастер-классы и личностные тренинги, а также онлайн-вебинары формата «вопрос-ответ».   

Партнерами «Другого университета» стал проект «Единой России» Высшая партийная школа, всероссийская организация предпринимателей «Опора России» и другие.   

По словам руководителя «Другого университета» Богдана Литвинова, в мероприятиях проекта поучаствуют более 10 тысяч человек. В 50 регионах эксперты из разных областей проведут собеседования и отберут участников.   

В ноябре стартуют образовательные модули «Политика» и «Бизнес». Их участники встретятся с приглашенными гостями, проведут вместе с ними деловые игры. Также будут организованы проектные площадки.   

«Проект продлится до 20 декабря, по итогам все участники будут отмечены сертификатами о прохождении проекта «Другой университет», а лучшие получат возможность пройти индивидуальные стажировки», – заявил Литвинов.  

В свою очередь член Высшего совета «Единой России», глава комитета по развитию молодежного предпринимательства «Опоры России» Артем Андросов отметил активную вовлеченность молодежи в предпринимательстве и ее интерес к финансам. Он выразил уверенность, что участники «Другого университета» смогут глубже погрузиться в сферу бизнеса.   

Принять участие в образовательном проекте может каждый желающий. До 20 октября нужно оставить заявку по электронному адресу mger.university@gmail.com и предоставить свои данные. 

Первый этап проекта прошел весной этого года. Встречи со спикерами, мастер-классы и практические занятия прошли в 16 регионах. Выпускниками «Другого университета» стали около трех тысяч человек.