Главная / Политика / Беспардонный Трамп серьезно травмировал Зеленского

Беспардонный Трамп серьезно травмировал Зеленского

Встреча с главой Белого дома Дональдом Трампом прошла для Владимира Зеленского неудачно, полагают эксперты. Американский лидер не стал церемониться с президентом Украины и сразу указал ему на его место.   

Трамп показал Зеленскому, кем он считает его на самом деле, отметил политический аналитик Виктор Небоженко. Эксперт напомнил, что на встречах с главами других стран американский лидер использовал чрезвычайно крепкое рукопожатие.  

Но с Зеленским этого не было, все было понятно из разговора, отметил политолог. «Зеленского никто не мучал. Вот хорошо было видно, что Трамп не пытался, как в реслинге», – сказал эксперт в эфире телеканала Ukrlife.TV.   

По мнению Небоженко, для Зеленского это было обидно. На фоне массивного американского лидера украинский лидер казался совсем маленьким. «А лицо такое, выражающее недоумение – «куда он попал?» – комментирует эксперт.   

Политолог уверен: встреча с Трампом стала психологическим ударом для Зеленского. Небоженко призвал украинцев поддержать своего президента, чтобы он быстрее восстановился.   

Владимир Зеленский встретился с Дональдом Трампом в конце сентября в Нью-Йорке. Переговоры двух лидеров прошли на фоне скандала вокруг семьи бывшего вице-президента США Джо Байдена – одного из вероятных оппонентов главы Белого дома на выборах в следующем году. Американские СМИ сообщили, что Трамп якобы хочет заполучить от Киева компромат на своего соперника.