Главная / Мир / Формула довела: Порошенко устроил перепалку в студии

Формула довела: Порошенко устроил перепалку в студии

Накануне, между бывшим президентом Украины Петром Порошенко и главой праворадикального «Национального корпуса» Андреем Билецким произошла стычка в прямом эфире ТВ-шоу «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале ТРК Украина. Во время обсуждения «формулы Штайнмайера» лидер украинских националистов обвинил экс-главу государства в беспринципности и двуличии. Билецкий напомнил, что раньше Порошенко заявлял о готовности подписать подобный план по урегулированию ситуации на Донбассе, однако, когда это сделал Зеленский, Порошенко решил выступать против. На его слова Порошенко ответил, что «разберется и без него».

Скандальное видео было опубликовано в фейсбук-аккаунте программы.

Билецкий напомнил Порошенко, что когда он был президентом Украины – не побоялся подписать «угрожающие целостности Украины» минские соглашения, хоть и не выполнял их. Однако теперь экс-глава Украины встал на дыбы из-за «формулы Штайнмайера», по условиям которой Донбассу гарантируются свободные выборы и особый статус.

«Я с тобой уже попрощался. А за страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий. Как-то без тебя разберусь», — передают СМИ слова Порошенко.

По словам бывшего президента, будучи на посту главы Украины, он «лично отвечал за минский процесс» — в отличие от лидера украинских националистов Андрея Билецкого.