Главная / Политика / «Позорное зрелище»: трясущегося Зеленского бросились успокаивать

«Позорное зрелище»: трясущегося Зеленского бросились успокаивать

Накануне в центре Киева прошел десятитысячный митинг против реализации "формулы Штайнмайера" об урегулировании в Донбассе. Несмотря на масштаб акции, президенту Владимиру Зеленскому нечего опасаться, уверена адвокат Татьяна Монтян. 

Антиправительственные акции протестов организованы бывшим президентом Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским при поддержке главы МВД Арсена Авакова. Но с двумя последними главе государства удалось договориться, уверена Монтян.

По ее мнению, таким образом организаторы акции решили пошантажировать Зеленского и его команду. Происходящее она назвала «позорным зрелищем», предположив, что украинский лидер все же согласился на уступки «и дал какие-то гарантии Авакову и, разумеется, Коломойскому». На саму «формулу Штайнмайера», уверена адвокат, собравшимся на митинг наплевать. Радикалы не представляют опасности для Зеленского, полагает Монтян. «Нацики там были чисто для проформы», – сказала адвокат в эфире своего ютуб-канала.

Кроме того, без поддержки Запада рассчитывать на очередной переворот оппонентам президента не стоит. Позиция США и Европы играет ключевую роль в успехе антиправительственных протестов на Украине, уверена Монтян.

Митинг на майдане Независимости в центре Киева собрал более десяти тысяч человек. Собравшиеся протестовали против реализации «формулы Штайнмайера» и обвиняли президента в сдаче интересов страны. Примечательно, что на следующий день после акции в Киеве объявили о срыве отвода войск в Донбассе. Это было обязательным условием для мирного урегулирования.