Главная / Политика / Трамп и Зеленский удивили странным поведением на день рождение Путина

Трамп и Зеленский удивили странным поведением на день рождение Путина

Президент России Владимир Путин 7 октября отметил свое 67-летние. Стало известно, что Кремль не получал поздравительных телеграмм со стороны американского лидера Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

Поздравление лидера другого государства с днем рождения является весьма распространенной практикой в мировой дипломатии. И 7 октября для глав других государств было шансом в относительно неформальной обстановке побеседовать с Владимиром Путиным.

«До конца дня я не видел среди поступивших посланий каких-либо посланий от Трампа и Зеленского», – в ответ на соответствующий вопрос рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что какие-то выводы из этого факта пока делать рано.

«Но или их нет, или они могут поступить позже – здесь я в данном случае точно не знаю. Потому что иногда просто по дипломатическим каналам может поступать с задержкой. А может и вообще не поступать», – объяснил официальный представитель Кремля.

Однако пользователи Сети успели назвать поведение Дональда Трампа и Владимира Зеленского странным. Оба президента как минимум в силу своих должностных обязанностей должны поддерживать отношения с Владимиром Путиным.

Американский лидер ранее неоднократно и публично делал комплименты президенту России. Он хвалил Владимира Путина за его решительность, твердую политическую волю, приверженность интересам своей страны и ту роль, которую он играет в нормализации международной обстановки.

Материал дополняется.