Главная / Мир / СМИ: Недовольный Путин устроил взбучку слюнтяю Зеленскому

СМИ: Недовольный Путин устроил взбучку слюнтяю Зеленскому

На минувшей неделе должен был состояться развод войск в двух населенных пунктах на Донбассе, однако сопротивление украинских радикалов не позволило этому совершиться и намеченное так и остался на бумаге.

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал срыв развода войск, подчеркнув неспособность нового украинского руководства во главе с президентом Владимиром Зеленским обуздать националистов.

Глава РФ напомнил, между сторонами был согласован развод сил на линии фронта, однако из-за того, что Зеленский не проявил политическую волю, отведение подразделений и техники так и не было обеспечено.

«Ну не может», — высказался президент России во время своего выступления на саммите СНГ в туркменском Ашхабаде.

Президент России напомнил, что власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик несколько раз сигнализировали о готовности отвести войска.

«Запускали сигнальные белые ракеты, однако с украинской стороны ответа не было», – подчёркивает российский лидер.

«Украинское руководство пока не проявило политическую волю для начала отвода войск, сказал президент. Поддерживать нужно не конкретных людей, а проводимую ими политику», — считает глава Кремля.

По мнению политолога Владимира Воли, срыв разведения войск демонстрирует неспособность Зеленского контролировать ситуацию и на следующей встрече нормандской четверки Владимир Путин может использовать этот факт как доказательство невыполнения Киевом своих обещаний.