Главная / Политика / «Стыдно!»: опозорившегося Зеленского разнесли в пух и прах

«Стыдно!»: опозорившегося Зеленского разнесли в пух и прах

Министерство культуры Украины представило список российских артистов, которые могут представлять угрозу безопасности страны. Эксперт раскритиковал перечень, отметив, что Владимир Зеленский набрал дилетантов в ведомство.

Служба безопасности Украины направила в Министерство культуры обновленный список российских деятелей, которые могут представлять угрозу для государства. В перечень вошли такие персоны, как Иосиф Кобзон, Станислав Говорухин, Валентин Гафт, Надежда Бабкина и многие другие.

Обнародованный список вызвал много вопросов у члена экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадима Манукяна. Он не понимает, как умершие певец Иосиф Кобзон и режиссер Станислав Говорухин могут быть опасны для Украины.

«Эти артисты с того света тоже угрожают безопасности Украины? Они уже умерли и об этом знают все! Какой позор! Какой непрофессионализм! Стыдно!», – возмутился эксперт в разговоре с корреспондентом «Дни.ру».

Вадим Манукян предположил, что украинский лидер плохо разбирается в людях, раз пустил таких дилетантов в высшие органы власти. «Владимир Зеленский просто обязан выгнать тех людей из Минкульта, которые опубликовали эти списки на официальном сайте ведомства! А лучше и самого министра культуры!», – заключил член экспертного совета.