Главная / Мир / Сына судьи и депутата задержали за смертельную драку

Сына судьи и депутата задержали за смертельную драку

В Следственном комитете РФ сообщили о задержании подозреваемых в избиении до смерти 31-летнего жителя Красноярска.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти 31-летнего жителя города Красноярска (ч. 4 ст. 111 УК РФ), задержаны двое подозреваемых», — гласит текст на сайте СК РФ.

СМИ выяснили, что по подозрению в совершении преступления  задержали мужчин 24 и 29 лет, судимых ранее. Один отбывал наказание за мошенничество и грабеж, второго привлекали к ответственности за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

По версии следствия, в ночь на 15 сентября подозреваемые поругались по телефону со своим знакомым. После этого злоумышленники решили отправиться к нему домой. По прибытию к нему, они стали избивать потерпевшего прямо на лестничной клетке. От полученных травм мужчина умер в больнице. Их знакомый снимал драку на видео. Правоохранители приобщили данный ролик к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Как подчеркивает Телеграм-канал «Life Shot», задержанными оказались — Андрей Шилов и Сергей Шмелев. Один из злоумышленников является сыном председателя Емельяновского поселкового Совета депутатов и экс-судьи Емельяновского райсуда.

В Следственном комитете РФ подчеркнули, «никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не повлияют на принятие в отношении их законных решений».