Главная / Шоу-бизнес / «Встретимся скоро у Заворотнюк»: о чем шептались люди у могилы Хворостовского

«Встретимся скоро у Заворотнюк»: о чем шептались люди у могилы Хворостовского

Траурные мероприятия собирают массу зевак – на похороны и поминки часто приходят не скорби ради, а забавы для. Как на бесплатный спектакль. Не стала исключением и церемония открытия памятника Дмитрию Хворостовскому. 

На Новодевичьем кладбище в этот погожий день был аншлаг – журналисты, чиновники, поклонники, родные певца. Было немало и тех, кто пришел просто поглазеть. Как выглядит вдова? Сильно ли постарели родители? 

Это любопытные кумушки вряд ли назовут хоть одну арию из оперного репертуара Дмитрия Хворостовского, вряд ли знакомы с фактами его биографии, вряд ли отличают ноту си от до. А вот помыть кости – хлебом не корми.

Они же первыми явились к накрытому театром «Геликон-опера» поминальному столу с водкой, огурцами и пирожками. Набивали сумки и кушали в три горла за упокой души великого артиста. 

«Вдова-то какая красивая! Эффектная, модная…», «Сыночек на Хворостовского похож – одно лицо!», «Сколько же отвалили за такой памятник?», «Пирожки с капустой хорошие, надо деду взять», «Погода хорошая сегодня, дал Господь…», «А тут же недалеко Гурченко похоронена, надо подойти», «Зефира мало поставили – пожалели, видать», «Налейте мне еще рюмку, помянуть хочется…» Примерно такими фразами зеваки обменивались на праздновании дня рождения Хворостовского на Новодевичьем кладбище. 

А под занавес одна дама прощалась с подругой: «Ты куда идешь в ближайшее время? Или встретимся теперь у Заворотнюк? Пишут вроде, что у нее, как и у Хворостовского, рак мозга…»